Нойер выступил против руководства "Баварии"


Associated Press

Знаменитый вратарь недоволен политикой клуба. Мануэль Нойер может лишиться капитанской повязки, а может и места в клубе.

Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер выразил недовольство политикой клуба. Конфликт может стоит Мануэлю должности капитана и места в команде.

Проходящий лечение после перелома ноги вратарь и капитан "Баварии" Мануэль Нойер выступил из интервью, в котором выразил резкое недовольство увольнением тренера Тони Тапаловича. На протяжении 11 лет Тапалович работал тренером вратарей, но был вынужден уйти из-за конфликта с главным тренером Юлианом Нагельсманном. Нойер занял в этой ситуации сторону Тапаловича и оказался в оппозиции к Нагельсманну.

Интервью Нойера вызвало отрицательную реакцию со стороны руководства "Баварии". Генеральный менеджер чемпионов Германии Оливер Кан заявил, что слова Мануэля не соответствуют ни статусу капитана, ни ценностям "Баварии". Также Кан сказал, что предстоит серьезный разговор с Нойером. Кана поддержали другие ветераны "Баварии".

Мануэль Нойер пришел в "Баварию" в 2011 году из "Шальке". Все эти 11 лет тренером вратарей был Тони Топалович, с которым Мануэль работал еще в бывшем клубе. За 11,5 лет пребываний в "Баварии" Нойер по два раза выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и чемпионат мира среди клубов, 10 раз выиграл чемпионат Германии и 5 раз Кубок страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.