Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Михеев: нельзя позволять Западу затягивать конфликт на Украине

Целенаправленное затягивание Западом конфликта на Украине свидетельствует о необходимости принятия нестандартных решений, считает политолог Сергей Михеев.

"Мое глубокое убеждение – действие в линейной логике нас к успеху не приведет. Вот эти разговоры про то, что давайте мобилизуем еще миллион, а потом еще миллион, накопаем окопов везде, поставим блиндажи, бревна, три наката – это добровольный откат в середину XX века", – заявил Михеев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он подчеркнул, что российской стороне не стоит сдерживать свою мощь, необходимо продемонстрировать реальное превосходство, причем не в количестве людей, а в ударной силе. Западу, который готов к долгому конфликту и привык побеждать за чужой счет, нужно показать, что РФ способна выйти за рамки навязанных правил.

"Если не будет совершенно очевидного превосходства продемонстрировано над той логикой, которую они нам навязывают, я думаю, что это может растянуться на немереное количество лет", – считает политолог.

По его мнению, затягивание конфликта очень выгодно Западу. Если же РФ будет действовать активно и непредсказуемо, ситуация разрешится быстрее.

Михеев также прокомментировал слова экс-премьера Израиля Нафтали Беннета, выполнявшего роль посредника между Россией и Украиной в начале спецоперации, который признал, что переговоры остановили именно страны Запада.

"Это подтверждает наши рассуждения о том, что Украина – это не более, чем расходный материал. Потому что он фактически дал понять, что была возможность о чем-то договориться, была возможность остановить кровопролитие, но Запад не дал это сделать", – сказал политолог.

При этом он отметил, что даже на фоне больших потерь на Украине продолжают играть отведенную роль.

"Как телки на веревочке идут, куда им сказали, их крутят, они молчат", – сказал Михеев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.