"Не могу это представить". Премьер Чехии не видит россиян на Играх


GLP

Участие российских и белорусских спортсменов на Олимпийских играх-2024 не является хорошей идеей, считает премьер Чехии Петр Фиала. Он признался, что не может себе этого представить.

"Я уважаю самостоятельность спортивных органов и их действия. С другой стороны – мое личное мнение и позиция. Я не могу себе представить, что на Олимпиаде будут соревноваться российские и белорусские спортсмены в то время, как Россия ведет столь жестокую войну, когда умирают невинные люди".

"Среди них есть и украинские спортсмены, которые защищают свою страну или противостоят жестокому насилию со стороны России. В этих условиях участие российских спортсменов в Олимпиаде мне не кажется хорошей идеей".

Напомним, что в преддверии летних Олимпийских игр в Париже идет активная дискуссия на предмет возможного допуска до участия олимпийцев России и Белоруссии и бойкота отдельными странами соревнований в случае, если это произойдет.

Олимпийский комитет Чехии накануне высказал свою позицию: в ОКЧ дали понять, что их спортсмены будут готовы соревноваться со всеми атлетами, включая российских и белорусских. Бойкотировать Олимпиаду они не намерены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.