Тема:

Главные события 28 минут назад

45 тысяч российских туристов могут находиться в Турции


VisualRian

В Турции, где 6 февраля произошли мощные землетрясения, на данный момент могут находиться до 45 тысяч российских организованных и самостоятельных туристов: примерно 25-30 тысяч в Стамбуле, около 12-15 тысяч – на курортах Антальи, а также до сотни туристов совокупно на Эгейском побережье и горнолыжных курортах Турции. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным на середину дня 6 февраля 2023 года жертв и пострадавших от землетрясений в Турции среди российских туристов нет.

В понедельник по состоянию на 15 часов по московскому времени случаев отмены туров в Турцию туроператоры не фиксируют. Есть вопросы о возможности досрочного прекращения отдыха, но их "единицы".

"Это обусловлено тем, что провинции Анталья и Стамбул, а также другие места организованного отдыха россиян не затронуты разрушениями – они находятся далеко от зоны землетрясений", – говорится в сообщении АТОР.

Отмечается также, что к 15 часам 6 февраля в Анталье никаких волн на море от землетрясения не зафиксировано, но наблюдается необычно сильный отлив.

Турецкие власти сообщили, что по последним данным число погибших в результате мощного землетрясения на юго-востоке страны превысило тысячу человек. В Сирии на данный момент уже около 600 жертв этого страшного катаклизма, передает "Интерфакс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.