Турецкие волейболистки и борцы оказались под завалами

Женская волейбольная команда "Хатай" из одноименного турецкого города пострадала во время сильного землетрясения. Под завалы также попали борцы из города Кахраманмараш.

В турецком городе Хатай серьезно пострадали от землетрясения местные женская и мужская волейбольные команды. В другом городе Кахраманмараш под завалы угодило 30-40 борцов.

Как сообщает Чемпионат.com, от землетрясения серьезно пострадала женская волейбольная команда из города Хатай. Под завалами остаются 14 спортсменок. Есть пострадавшие в мужской волейбольной команде "Малатья Метрополитен Беледиеспор" из провинции Малатья. Удалось спасти трех волейболистов. Погиб вратарь футбольного клуба "Малатьяспор" Эйюп Тюркаслан. Не выходит на связь выступающий в футбольном клубе "Хатайспор" Кристиан Атсу, ранее игравший в "Челси", "Эвертоне" и "Ньюкасле".

В городе Кахраманмараш обрушилось здание борцовского клуба. Как сообщил олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Таха Акгюль жертвами стихии могли стать 30-40 борцов. "Наши борцы лежат под завалами. Нужна срочная помощь", – написал борец на своей странице в социальной сети.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.