Тема:

Главные события 33 минуты назад

В Турции фиксируют новые подземные толчки

Сейсмологи сообщают о новых землетрясениях в Турции. Эпицентр очередных подземных толчков магнитудой 7,7 располагался в нескольких десятках километров к северо-востоку от города Кахраманмараш.

Как сообщает ТАСС, очаг нового землетрясения залегал на глубине двух километров. После него к северу от Кахраманмараша произошел еще один толчок, магнитуда которого составила 5,9.

Ранее также сообщалось о еще одном подземном толчке в Турции. По данным РИА Новости, его магнитуда изначально оценивалась в 5,8, но позднее была увеличена до 5,8.

Новые толчки и афтершоки происходят в Турции после мощного землетрясения, произошедшего утром в понедельник. По предварительным данным турецких властей, жертвами катаклизма в стране стали не менее 912 человек, почти пять с половиной тысяч человек были ранены.

"Нас потрясла самая сильная катастрофа за столетие", – цитирует Bloomberg президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава страны имел в виду землетрясение 1939 года, в результате которой погибло около 33 тысяч человек. Эрдоган отметил при этом, что сейчас невозможно сказать, до какого уровня вырастет число погибших в результате нового катаклизма.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.