Тема:

"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Сафиуллин поднялся на 18 ступенек в рейтинге ATP


AP Images

Роман Сафиуллин совершил стремительное восхождение в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов. Российский теннисист перешел с сотого места на восемьдесят второе.

Ассоциация теннисистов профессионалов (ATP) опубликовала еженедельный рейтинг. Российский теннисист Роман Сафиуллин поднялся с 100-го места на 82-е.

На прошлой неделе Роман Сафиуллин выиграл турнира в Кобленце. Этот успех позволил Роману подняться сразу на 18 строк в рейтинге и теперь занимает 82-е место. Сафиуллин обошел Аслана Карацева, занимающего 95-ю строчку. Андрей Рублев остался пятым, Даниил Медведев – 12-м, а Карен Хачанов – 13-м. Серб Новак Джокович сохранил за собой первое место. На втором месте испанец Карлос Алькарас, грек Стефанос Циципас по-прежнему третий. У норвежца Каспера Рууда четвертая строчка.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) больших изменений не произошло. Лидирует полька Ига Свентек, Арина Соболенко из Белоруссии вторая, а представительница Онс Жабер третья. Дарья Касаткина сохранила за собой восьмое место. Вероника Кудерметова осталась на 11-м месте, Екатерина Александрова – на 17-м, Людмила Самсонова – на 19-м, Диана Шнайдер – на 94-м. Анастасия Потапова опустилась с 43-й строчки на 44-ю, а Варвара Грачева с 83-го на 84-е. Алина Калинская потеряла две позиции и теперь 55-я. На три места вниз – с 64-го на 67-го переместилась Алина Блинкова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.