Тема:

Главные события 55 минут назад

С 6 февраля КНР возобновляет групповой туризм в Россию и ряд других стран


VisualRian

С 6 февраля Китайская Народная Республика возобновляет туристические поездки для организованных групп в Российскую Федерацию и еще 19 стран. Среди них – Индонезия, Камбоджа, Мальдивы, Таиланд. Туроператоры России уже готовы встречать путешественников из Китая.

В конце января текущего года представители пресс-службы министерства культуры и туризма КНР сообщили, что с 6 февраля на всей территории Китая туристические агентства и онлайн-компании возобновляют организацию выездных групповых туров и сервиса "авиабилет + отель" для граждан КНР в экспериментальном режиме.

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин заявил, что турбизнес РФ в течение месяца наладит все процессы по приему туристов из Китая. Но для достижения допандемийных показателей (тогда из КНР в РФ в год приезжало порядка 1,5 миллиона туристов) понадобится по меньшей мере год.

Российские туроператоры подтвердили, что готовы к приему туристов из Поднебесной, программы уже сформированы. При благоприятных обстоятельствах массовый туристический поток из Китая в Россию ожидается в конце марта – начале апреля, сообщает РИА Новости.

Пока туристическое сообщество России ожидает решения по возобновлению соглашения РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках. Без этого массовый турпоток между странами не восстановится. В январе 2020 года соглашение было приостановлено правительством России в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Ожидается, что реализация соглашения будет утверждена 8 февраля. Китай гражданам России туристические визы пока не выдает.

С 8 января в Китае полностью отменены карантин и ПЦР-тестирование для прибывающих из-за границы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.