В Красноярском крае ищут дерзкого угонщика такси с пассажиром

Красноярские полицейские устанавливают личность угонщика, который с интервалом в два часа угнал два автомобиля, в одном из которых находился пассажир.

Как сообщили в региональном главке МВД, оба преступления произошли днем 3 февраля в Березовском районе. Первой добычей злоумышленника стала Toyota Probox с ключами в замке зажигания, оставленная ненадолго хозяином в деревне Терентьево. Он сел в автомобиль и уехал, а затем бросил машину в кювете, где ее вскоре и нашли полицейские.

Через несколько часов, предположительно, этот же мужчина на трассе Красноярск – Железногорск завладел такси Honda Civic. На опубликованных полицией кадрах видно, как мужчина спокойно подходит к автомобилю, из которого только что вышел водитель, и садится за руль. Угонщика при этом не смутило, что в тот момент в салоне был пассажир.

Полицейские смогли установить личность пассажира такси. По его словам, он очень удивился, когда на автозаправке за руль автомобиля сел другой водитель. Спросив, что случилось с первым, угонщик спокойно ответил, что теперь он таксист. Немного проехав, пассажир попросил высадить его. Злоумышленник помог ему достать сумку из багажника и поехал дальше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.