Тема:

Новые территории 4 часа назад

Жителей Энергодара просят быть предельно бдительными

Теракт в Энергодаре, в результате которого погиб сотрудник МВД, могли осуществить представители неонацистского подполья, завербованные киевским режимом. В машине погибшего было заложено взрывное устройство. Оно сработало неподалеку от детского сада. Меры безопасности на территории Запорожской АЭС и вблизи нее усилены.

Взрыв произошел около 8 часов утра в жилом квартале в тот момент, когда люди шли на работу. Он был такой силы, что выбило стекла на верхних этажах одного из домов. Люди подумали, что начался артобстрел со стороны ВСУ.

На месте подрыва автомобиля работают российские следователи, они выясняют, причины, обстоятельства взрыва и какая сработала взрывчатка.

"Предположительно, сработало самодельное взрывное устройство удаленного действия. Обнаружены осколки металлической плотности, а также элементы самодельного взрывного устройства, которые в последующем будут отправлены на судебную экспертизу для установления характеристик данного самодельного взрывного устройства. По предварительным данным, погибшим является сотрудники полиции города Энергодар", – рассказал один из российских военных.

Машина выгорела дотла, пострадал соседний автомобиль. Жертв могло быть гораздо больше, потому то рядом находится детский сад. Высокая диверсионная опасность в городе сохраняется.

"Большая просьба ко всем жителям Энергодара проявлять максимальную бдительность, соблюдать все меры предосторожности, в особенности, если не знаете, какой автомобиль, не подходить и не производить каких-либо действий", – заявил Эдуард Сеновоз, глава ВГА Энергодара.

Специалисты проверяют каждый подозрительный предмет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.