Тема:

Главные события 1 час назад

Шольц: несмотря на выходки министров кабмина, я сплю достаточно хорошо


AP

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что "спит достаточно хорошо", несмотря на все выходки своих министров. Он добавил, что с радостью смотрит на предстоящий день, не ожидая, что кто-то еще из кабинета министров "откроет ящик Пандоры".

Вечером в четверг, 2 февраля, Шольц встретился с согражданами в городе Марбург федеральной земли Гессен. Один из присутствующих отметил, что в кабинет министров ФРГ "никак не успокоится". Сначала ушла в отставку министр обороны Кристина Ламбрехт, затем глава МИД ФРГ Анналена Бербок высказалась о войне против России, введя всех в заблуждение. А теперь министр внутренних дел Нэнси Фезер планирует баллотироваться на пост премьера земли Гессен. Мужчина спросил Шольца, не размышляет ли тот по утрам, кто из министров следующим "откроет ящик Пандоры".

Отвечая на вопрос, канцлер заявил, что спит достаточно хорошо, несмотря на сложные времена. Он добавил, что в настоящее время Германия стоит перед сложными вызовами, и ей нужны хорошие люди. "Борис Писториус – замечательный, он справится со своими задачами, у него много опыта", – цитирует слова Шольца агентство ТАСС.

По мнению канцлера, министр внутренних дел Фезер – профессионал, хорошо справляющаяся со своей работой. Поэтому он может понять тех, кто хотел бы видеть ее на посту премьера в Гессене.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц планирует посетить все 16 федеральных земель Германии в ходе серии диалогов с согражданами. Первые встречи состоялись летом 2022 года. Февральская встреча в Марбурге – пятая по счету. Канцлер проводит диалоги с согражданами в формате городского собрания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.