Тема:

Главные события 8 минут назад

Владимир Путин: правда на нашей стороне

Ровно 80 лет назад разгромом немецко-фашистских войск завершилась Сталинградская битва. Это сражение стало переломным в ходе Великой Отечественной войны.

Юбилейную дату город отмечает масштабно. В праздничных мероприятиях 2 февраля принимает участие Владимир Путин. Он возложил цветы на Мамаевом кургане и почтил память погибших в Сталинградской битве.

Выступая перед началом торжественного концерта, посвященного юбилейной дате, президент России отметил, что правда – на нашей стороне и в характере нашего народа.

"Яростное, порой за пределами человеческих возможностей, сопротивление наших бойцов и командиров можно было понять и объяснить только их преданностью Родине, твердой, абсолютной верой в то, что правда на нашей стороне​​​. Готовность ради Отечества, ради правды идти до конца, делать невозможное была и есть в крови, характере нашего многонационального народа. Именно она низвергла нацизм", – подчеркнул глава государства.

Путин отметил, что преемственность поколений, ценностей и традиций – то, что отличает Россию, делает нас сильными и уверенными в себе, в своей правоте и в нашей победе.

Трансляцию концерта в честь 80-летия победы в Сталинградской битве ведут канал "Россия 24" и платформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.