Пермь на три дня станет столицей российского самбо

Чемпионат России по самбо пройдет в этом году в Перми. Турнир проводится в 73-й раз и его финалисты кроме традиционных призов станут обладателями путевок на первенство мира и Европы.

Очередной чемпионат России по самбо ожидает к участию более 700 сильнейших атлетов со всей страны. Кроме традиционных для подобного рода турниров медалей и кубков, участники будут бороться за право выступить на чемпионатах мира и Европы.

В пермском спорткомплексе имени Сухарева примут участие такие титулованные борцы, как Артем Осипенко, Денис Гольцов, Мария Молчанова, Сергей Рябов, Никита Клецков, Уали Куржев, Анжела Гаспарян, Шейх-Мансур Хабибулаев и многие другие.

Стоит напомнить, что 2023 год – юбилейный для отечественной самообороны без оружия. 85 лет назад, в ноябре 1938 года, Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ "О развитии борьбы вольного стиля (самбо)". Тогда же была создана Всесоюзная секция борьбы вольного стиля, позднее ставшая Федерацией самбо.

Пермь избрана для проведения крупнейших соревнований по самбо не только из-за спортивных традиций уральского региона, но и в честь 300-летия города. Турнир пройдет с 28 февраля по 2 марта и определит чемпионов в восьми категориях у мужчин, семи – у женщин и семи – в боевом самбо.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.