Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Хоккейная "Сибирь-Арена" подорожала еще на 700 млн рублей


allhockey.ru

В Новосибирске продолжаются строительные и отделочные работы на хоккейной "Сибирь-Арены", которая станет домашней для клуба "Сибирь". Областной бюджет готов выделить для стадиона еще 690 млн рублей.

Первоначально стоимость возведения новой арены хоккейной "Сибири" оценивалась в 10 млрд рублей. Постепенно инфляция и удорожание строительных материалов увеличило стоимость работ 13 млрд рублей (март 2022 года), а начале осени сообщалось уже о 14,4 млрд.

Теперь, похоже, цена арены выйдет за рамки 15 млрд рублей, то есть, вырастет в 1,5 раза от начальной. Министр спорта области Сергей Ахапов сообщил, что из местного бюджета выделяют дополнительные 690 млн рублей, которые пойдут на реализацию второго и третьего этапов возведения многофункциональной ледовой площадки.

Следует также отметить, что уже нарушены и сроки возведения стадиона, который начали строить в сентябре 2019 года в рамках подготовки Новосибирска к молодежному чемпионату мира-2023. Сдача объекта намечалась на осень 2022 года, затем турнир был перенесен из России в Канаду, а возведение "Сибирь-Арены" замедлилось и потребовало дополнительных вливаний.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.