Тема:

Усиление НАТО у границ России 9 часов назад

Сергей Лавров: Россия долго предупреждала Запад


VisualRian

Россия много лет разъясняла Западу, что они "рулят" не в том направлении и подрывают все договоренности, которые обязались выполнять, все попытки заставить Запад выполнять то, что подписали президенты, оканчивались сообщением, что юридические гарантии безопасности может дать только НАТО, тем самым еще раз нарушая все договоренности, заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"(Президент РФ Владимир – ред.) Путин подробнейшим образом объяснил цели, причины и неизбежность нашей специальной военной операции​​​. Причем сделал это не просто внезапно, а после долгих восьми лет, даже больше восьми лет, начиная с мюнхенской речи 2007 года, многих-многих лет разъяснений Западу", – сказал министр в интервью телеканалу "Россия 24" и агентству РИА Новости.

По словам Лаврова, НАТО делала ровно то, чего делать нельзя.

"Но все попытки заставить Запад выполнять то, что подписали президенты и премьеры, оканчивались ничем, вернее, сообщением о том, что, да, это политические лозунги, но юридические гарантии безопасности может дать только НАТО", – констатировал министр.

Сейчас, как отметил Лаврова, мы видим, что против России воюет весь Североатлантический блок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.