Глава МИД РФ: Запад спешно исключает нацистов из черных списков


VisualRian

На Западе есть политики, которые были бы не против возрождения фашизма, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, власти ряда западных стран поспешно исключают нацистов из черных списков.

В большом интервью телеканалу "Россия 24" и РИА новости Лавров отметил, что на Западе есть и порядочные люди, но в Германии, например, много и таких, кто хотел бы окончательно решить "русский вопрос".

По словам министра, Запад стремится нанести России такое поражение, чтобы она десятилетиями не могла восстановиться. Подобные заявления делала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Что это, если не нацизм и не решение "русского вопроса", задался вопросом Лавров.

"Почему люди отказываются видеть нацистскую идеологию, которая сейчас лежит в основе киевского режима? Все те заявления, которые звучат со стороны его поклонников и кукловодов, – я не вижу возможности расценивать их иначе как попытку окончательно решить "русский вопрос"​​​. Россия должна получить стратегическое поражение и чтобы долго не поднялась", – сказал министр.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.