Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Свечников помог Ахо установить рекорд сезона НХЛ

Завершился очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. "Баффало Сейбрз" на своем льду оказался слабее "Каролины Харрикейнз" (1:5). Россиянин Андрей Свечников отметился у победителей голевым пасом.

При этом Свечников помог Ахо забить первый гол в мачте, который стал для форварда "ураганов" рекордным в сезоне: финн забивает в шестом матче подряд, чего пока не смогли сделать другие снайперы Лиги.

Гости повели к 13-й минуте 3:0 после голов Ноусена и Бернса, еще в первом периоде Так как-бы возродил интригу, отыграв одну шайбу, но этот успех стал для "клинков" единственным в матче.

После пропущенного гола "Каролина" играла строго "по счету", больше заботясь об обороне и удерживая перевес "+2". В концовке, когда хозяева попытались пойти ва-банк, "ураганы" смогли забить еще дважды – отличились Степан и Мартинук.