Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

На Украине увеличилось количество иностранных наемников

Эксперты в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" отмечают, что на некоторых направлениях увеличилось количество иностранных наемников, воюющих на стороне Украины.

"На передовой говорят, что иностранцев стало гораздо больше, по крайней мере, на Северодонецком, Лисичанском, Кременском направлениях, – заявил в эфире передачи политолог Родион Мирошник, бывший посол ЛНР в России. – Технику обслуживают поляки, на артиллерийских установках "Краб" – только поляки".

По его словам, когда поляки предлагают уменьшить срок подготовки на "Леопардах" с десяти до пяти месяцев, это значит, что они укомплектуют их своими экипажами.

Во-вторых, отметил Родион Мирошник, в украинских подразделениях много наркоманов, то есть накачанных боевыми наркотиками. "Он прет на тебя, его ловят, он ничего внятного не говорит. Его прокапывают, промывают. А потом он тухнет, потому что батарейка заканчивается", – сказал он.

Мирошника в заявлениях про наемников поддержал военный эксперт Юрий Кнутов, директор музея войск ПВО. По его словам, на Сватовском направлении помимо польской речи появилась и арабская, то есть там воюют бандиты из различных запрещенных ныне террористических организаций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.