Оставшись дома одни, дети погибли ночью во время пожара

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области
В деревне Грановщина Иркутской области в ночь на четверг загорелся частный жилой дом. На месте пожара были обнаружены тела двоих детей. По предварительным данным, дети находились в запертом помещении одни.

По информации региональных спасателей, о пожаре местные жители сообщили дежурному около четырех часов утра. К моменту прибытия пожарных горел не только дом, но и пристроенный к нему гараж, в котором стоял автомобиль.

На тушение ушло около полутора часов. В ходе разбора конструкций были обнаружены тела мальчиков 10 и 12 лет. В качестве одной из наиболее вероятных причин возгорания рассматривают неполадки в электрикой.

По словам уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой, которые приводит ТАСС, мама мальчиков во время пожара была в гостях, папа – на вахте. По предварительным данным, дети могли быть заперты снаружи. Семья на учете органов соцзащиты не состояла. Обстоятельства трагедии выясняют дознаватели.

Следственным отделом по Иркутскому району регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.