Герасимов и Емченко вошли в пятерку лауреатов Единой лиги


vtb-league.com

По итогам очередного игрового тура регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ составлена очередная символическая пятерка игроков. В нее вошли два россиянина – Владислав Емченко и Тимофей Герасимов.

Российский оборонец "Локомотива-Кубани" Емченко стал одним из героев победной встречи его команды с "Зенитом" (92:90): набрал рекордные для себя 13 очков в сезоне, а также отметился победным броском за 7 секунд до сирены.

Разыгрывающий красноярского "Енисея" Герасимов помог команде обыграть казахстанскую "Астану" на ее площадке (83:67), отметившись 15 очками и 5 передачами.

Сербский баскетболист Никола Милутинов из ЦСКА был близок к дабл-даблу в столичном дерби против МБА (94:70), но недобрал одного подбора: 15 очков и 9 подборов.

Защитник из США Дэрил Мэйкон провел свой лучший матч за УНИКС: 32 очка и реализованный победный трехочковый в волжском дерби против "Нижнего Новгорода" (86:85).

Самым эффективным игроком тура стал Малик Ньюмэн. Американский лидер "Автодора" набрал 25 очков, сделал 6 подборов, 4 передачи и заработал 39 баллов за эффективность в победном матче против "Самары" (93:83).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.