Смотрим спорт. Регби в снегу, буера на льду

Пока теннисист Новак Джокович и боксер Артур Бетербиев подтверждали свой авторитет на крупнейших всепланетных турнирах, отечественный календарь предложил фанатам соревнования лучших борцов и мастеров почти экзотических дисциплин – снежного регби и буерного спорта.

Коллекция нокаутов от Бетербиева. Российский боксер Артур Бетербиев в очередной раз защитил три своих титула чемпиона мира в полутяжелом весе. При этом победил он британца Энтони Ярда на его поле – на лондонском стадионе "Уэмбли". Артур одержал 19-ю победу в карьере и, как всегда, сделал это досрочно: все свои бои наш спортсмен выигрывает только нокаутом.

Алина Корнеева как Джокович. Австралийский теннисный "Большой шлем" в мужском разряде завершился почти традиционно: турнир в юбилейный десятый раз выиграл Новак Джокович. Однако для российских болельщиков приятным дополнением к победе сербского теннисиста стал успех нашей Алины Корнеевой, которая победила в Мельбурне в состязаниях юниорок.

Кубок Ярыгина обошел санкции. Более 400 борцов из 11 стран мира приехали в Красноярск на традиционный Мемориал Ивана Ярыгина. Несмотря на санкции МОК вместе с хозяевами ковра россиянами призы турнира завоевали представители Греции и Монголии, Ирана и Казахстана, Белоруссии и Узбекистана.

Самовары, матрешки, снег и регби. В подмосковном Зеленограде в 12-й раз прошел турнир по снежному регби. Упрощенные правила игры и роскошное зимнее покрытие площадок делают этот вид спорта по-настоящему уникальным и весьма похожим на знаменитые русские забавы в снегу. А призами для победителей стали самовары, утюги и традиционные матрешки.

Скорости ледовой "Формулы". Гонки на буерах по замерзшим рекам и озерам называют "Формулой-1" парусного спорта. Российские буеристы нынешней зимой с некоторым опозданием открыли сезон. Но заезды в Сестрорецком разливе в честь Дня освобождения Ленинграда дали полноценную возможность опробовать лед и развить по-настоящему формулические скорости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.