Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Хуснуллин уточнил ситуацию с Крымским мостом


VisualRian

Строители завершили надвижку последнего, четвертого, пролета на левой автомобильной части Крымского моста, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Справились на пять с половиной часов раньше, чем планировали. Это результат высокого профессионализма и опыта мостовиков", – написал вице-премьер в Telegram-канале.

Четвертый пролет моста будет полностью опущен в проектное положение в первых числах февраля. На этом основная часть восстановительных работ будет завершена. Далее строители начнут укладывать асфальт, монтировать освещение и барьерные ограждения. Предстоит уложить два слоя асфальтобетона, восстановить инженерные системы.

Хуснуллин сообщил также, что движение по обеим сторонам Крымского моста для легковых машин и автобусов планируется открыть уже в марте.

В настоящее время на объекте в круглосуточном режиме работают 280 человек, задействовано 20 единиц техники.

Правую сторону автодорожной части Крымского моста, которая приняла на себя основную ударную волну от взрыва 8 октября прошлого года, восстановили за 56 дней.

Президент России Владимир Путин 5 декабря прошлого года лично осмотрел восстановленный после теракта Крымский мост и проехал по нему на машине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.