Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Россиянин осужден за попытку примкнуть к ВСУ


PxHere

Максим Дмитриенко, который в прошлом являлся военнослужащим Французского иностранного легиона, осужден по статье о попытке участия в вооруженном формировании на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам России.

Как уточняет ТАСС, экс-легионер намеревался уехать на территории Украины и примкнуть к ВСУ, чтобы участвовать в боевых действиях против российских войск. Попытка была пресечена силовиками.

Во вторник, 31 января, стало известно, что Лефортовский районный суд Москвы вынес ему приговор, Дмитриенко получил четыре года лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на один год. Первые два года он проведет в тюрьме, затем его отправят в колонию строго режима.

Напомним, что ранее уже сообщалось об аналогичных случаях. Так, житель Твери – гражданин России 1982 года рождения, связался с неприятелем, получил необходимые инструкции, закупил снаряжение и попытался отправиться на Украину, чтобы вступить в ВСУ.

Мужчину задержали в тот момент, когда он садился в поезд на городском вокзале, сейчас он стал фигурантом уголовного дела по статье о приготовлении к совершению государственной измены в форме перехода на сторону противника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.