Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Генпрокурор доложил о проблемах при мобилизации и их решении


VisualRian

Домой возвращены более девяти тысяч граждан, ошибочно призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, в том числе по состоянию здоровья. Об этом во время встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов.

Кроме того, по его словам, на сегодняшний день решено большинство проблем, связанных с обеспечением обмундированием военнослужащих. Ведомство контролирует поставки мобилизованным военнослужащим зимнего форменного обмундирования, а также образование соответствующих складов и их сохранность.

Генпрокурор также доложил президенту, что были проблемы с выплатами военнослужащим денежного довольствия.

"Это прежде всего было связано с некорректным введением либо с долгим введением соответствующей информации в базу данных "Алушта", блокированием денежных средств, которые поступали на счета граждан, когда они уже были заблокированы по решениям суда, к примеру", – сказал он.

В настоящее время, добавил Краснов, все денежные средства доведены, а возникающие проблемы, которые все еще появляются, прокуроры разрешают как можно скорее.

Глава ведомства в эфире телеканала "Россия 24" отметил, что проведение спецоперации, частичная мобилизация и присоединение новых территорий существенным образом скорректировали прокурорский надзор.

Путин в свою очередь попросил генпрокурора продолжить контроль за соблюдением прав мобилизованных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.