Тема:

Спецоперация России 27 минут назад

Российские войска успешно наступают в Артемовске

Российские войска активно продвигаются на основных участках в Артемовске (украинское название – Бахмут). Уже практически взята под контроль трасса Часов Яр – Артемовск, которая является для ВСУ единственным путем снабжения украинской группировки в Артемовске, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

По его словам, заявленных ВСУ контрнаступлений ни на артемовском, ни на угледарском направлениях фронта не наблюдается.

"Артемовск все глубже попадает в то самое окружение, о котором говорилось ранее. Сейчас уже практически взята под контроль трасса Часов Яр – Артемовск", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Говоря о ситуации на угледарском направлении, Гагин сообщил, что ожесточенные бои сейчас идут на окраинах Угледара. "У противника есть и артиллерия, и танки. Они серьезно огрызаются: группировка там была хорошо запитана личным составом, техникой и боекомплектом", – сказал он.

Как сообщил Гагин, противник оборудовал опорные пункты в шахтах промзоны Угледара, откуда периодически совершает вылазки для ведения боевых действий.

Что касается возможных поставок ВСУ истребителей западного производства, то, как заметил советник врио главы ДНР, для российской армии не существует целей, которые невозможно поразить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.