Тема:

Главные события 37 минут назад

Военные России и Белоруссии отработают совместное планирование


VisualRian

В Белоруссии во вторник стартует совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки войск (РГВ). Об этом сообщили в оборонном ведомстве страны.

Штабные учения продлятся неделю и будут направлены на отработку совместного планирования и принятия решений о применении войск. В ходе тренировки будет учитываться опыт вооруженных конфликтов последних лет.

Официально тема тренировки звучит так: "Принятие решения на применение региональной группировки войск (сил) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства".

Военным двух стран предстоит наладить совместимость органов военного управления в рамках подготовки к намеченному на сентябрь совместному оперативному учению "Щит Союза – 2023". Оно пройдет на территории РФ.

Региональная группировка войск, преимущественно состоящая из белорусских военнослужащих, формируется с осени прошлого года в рамках договоренности Москвы и Минска. В начале января в Минобороны Белоруссии заявили, что РГВ готова к задачам по защите Союзного государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.