Тема:

Главные события 6 минут назад

Путин подчеркнул необходимость участия граждан в градостроительстве


AP Images

Президент РФ Владимир Путин провел видеовстречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы​​​.

Глава государства считает, что россияне должны участвовать в принятии градостроительных решений, быть участниками этого процесса. Губернатор Кувшинников в ответ рассказал, что решение ввести в 2014 году градостроительные советы уже принесло хороший результат.

"Проведен уже 81 градсовет, 160 миллиардов рублей мы дополнительно выделили из областного и федерального бюджета. Это глобальное преобразование наших муниципалитетов, улучшение качества жизни, комфортности. Почти 2,5 тысячи объектов с 2014 года построено, капитально отремонтировано во всех муниципалитетах, даже в отдаленных населенных пунктах. Что интересно, все эти градсоветы идут в прямом эфире, и это поистине народная программа, когда бюджет формируют люди", – пояснил Олег Кувшинников.

Владимир Путин отметил эту работу положительным образом. "Так и нужно, продолжайте. Люди должны чувствовать себя участниками этого процесса, что не где-то там непонятно, по каким основаниям принимаются градостроительные решения, а именно по совету с людьми. Это абсолютно точно. Мы много раз на этот счет говорили. Если у вас это на практике получается, это очень здорово", – сказал президент.

Кроме того, российский лидер обратил внимание на усилия властей Вологодской области по привлечению инвестиций в экономику региона. Эта задача успешно решается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.