Тема:

Главные события 6 минут назад

План Зеленского безумен, а Путин не дурак, подчеркивает TAC


GLP

Эскалация конфликта на Украине не отвечает интересам американцев и европейцев, поскольку это может привести к Третьей мировой войне с использованием ядерного оружия. Как только они это поймут, тут же перестанут поддерживать политику войны, проводимую от их имени. Такое мнение в своей статье для The American Conservative выразил Род Дреер.

Он напомнил, что именно США нарушили обещание не расширять НАТО на восток, когда заявили, что рассмотрят возможность членства Грузии и Украины в альянсе, нарушив тем самым красные линии России.

"Владимир Путин не святой, но и не дурак", – подчеркнул Дреер, добавив, что действия РФ в контексте обеспечения собственной безопасности оправданы.

Украинской армии не хватает солдат, поэтому США могут отправить свои силы, поскольку европейские страны на это не пойдут, однако, подчеркнул Дреер, это будет официальным объявлением войны России.

Автор отметил, что Москва "никогда не отпустит ни Крым, ни Донбасс", поэтому мысли Киева о возвращении этих территорий просто безумны, но это его политика, которую поддерживает Вашингтон.

В то же время другой редактор ТАС Майкл Уоррен Дэвис, размышляя о возможности или невозможности развития такого сценария, выразил уверенность, что если Украина все же "вернет себе" Крым или Донбасс, то сделает это как завоеватель, а не как освободитель, поскольку подавляющее большинство жителей этих регионов хотят быть с Россией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.