Израиль заверил, что не стремится к эскалации с Палестиной

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна не стремится к эскалации конфликта с Палестиной, но готова к любому развитию отношений, чтобы дать жесткий ответ террористам.

После совершенных терактов в Восточном Иерусалиме, в результате которых погибли семь человек, и шестеро получили ранения, прошло заседание кабмина. Премьер-министр сообщил, что на внеочередном совещании кабмина по вопросам безопасности был согласован ряд мер по усилению борьбы с терроризмом.

Нетаньяху посетил пострадавших в больнице и пожелал им скорейшего выздоровления.

"Хотя мы не стремимся к эскалации, мы готовы к любым сценариям. Наш ответ терроризму – это железный кулак и мощные, быстрые и точные ответные меры", – сказал премьер-министр Израиля.

Отметим, посол Палестины в РФ Абдель Хафиз Нофаль не подтвердил информацию о том, что израильские военные вторглись в города Палестины.

Напомним, в пятницу в еврейском районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме был совершен теракт. Он унес жизни семи человек, трое получили ранения. Менее чем через сутки произошла стрельба в Восточном Иерусалиме на входе в археологический парк Город Давида. В результате происшествия пострадали три человека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.