Мировой биатлон 5 дней назад

Третья гонка Кубка Содружества осталась за Латыповым

championat.com

На пятом этапе Кубка Содружества по биатлону в белорусских Раубичах стартовал очередной соревновательный день. Мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл Эдуард Латыпов.

Латыпов доминирует в Белоруссии: ранее он выиграл спринт и гонку преследования. Успехи в гонках ему обеспечивает, прежде всего, уверенная стрельба, но и ногами россиянин не уступает главным конкурентам.

В гонке масс-старта, где все участники ушли на дистанцию одновременно, Латыпов продемонстрировал завидную выдержку. Его победное время – 33 мин. 59,6 сек. (0 промахов).

Как и накануне в гонке преследования в борьбе за 2-4-е места участвовали три спортсмена и выиграл серебро россиянин Даниил Серохвостов. Третье место – у лидера общего зачета Кубка Содружества белоруса Антона Смолького, четвертое – еще у одного хозяина трассы Максима Воробья.

Другие биатлонисты сборной России заняли в масс-старте следующие места: Александр Поварницын – 6-е, Кирилл Стрельцов (Россия) – 9-е, Никита Поршнев (Россия) – 10-е, Антон Бабиков – 15-е, Карим Халили – 22-е.