Бокс. Бетербиев намерен встретиться на ринге с Биволом


/фото - sport.rambler.ru/

Российский боксер Артур Бетербиев, который в очередной раз защитил три своих чемпионских пояса по версиям WBC, IBF и WBO, высказал намерение сразиться с соотечественником Дмитрием Биволом за абсолютный титул.

Бетербиев выиграл нокаутом у британца Энтони Ярда бой, в котором на кону стояли титулы россиянина от Всемирного боксерского совета (WBC), Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Это 19-я досрочная победа российского полутяжеловеса в 19 боях.

При этом Артур был не вполне доволен выступлением против Ярда: "Не могу сказать, что провел плохой бой, но если бы я сделал это снова, то хотел бы выступить лучше". После 7 раундов судьи отдавали преимущество британцу, но Бетербиева спас нокаут.

Теперь россиянин с канадским паспортом выразил намерение провести бой за титул абсолютного чемпиона мира против соотечественника Дмитрия Бивола, который владеет титулом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и также не знает поражений на ринге.

"Стану ли я абсолютным чемпионом?" – задался вопросом Бетербиев и сам же философски ответил: "Мы этого не знаем. Лучше ли я Бивола? Мы узнаем это только после боя. Но хочу поединок с Биволом. Ведь на кону будут четыре пояса и это будет очень хороший бой".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.