Тема:

Главные события 7 минут назад

Второй теракт за сутки в Иерусалиме устроил 13-летний подросток

Открывшего огонь на поражение в Иерусалиме 13-летнего подростка нейтрализовали не полицейские, а оказавшиеся рядом прохожие, у которых при себе были пистолеты, сообщает Maariv.

Юный злоумышленник, которого зовут Мухаммед Алият, ранил 22-летнего волонтера скорой помощи и его 45-летнего отца, которые в тот момент находились у входа в археологический комплекс Город Давида. Мужчины получили огнестрельные ранения туловища, сейчас их жизням ничего не угрожает, хотя их состояние и оценивается как стабильно тяжелое.

Алият после нескольких выстрелов попытался скрыться, но безуспешно – сразу два очевидца начали палить по предполагаемому террористу из лицензированного оружия. Поле оказания первой помощи подростка, выросшего в Восточном Иерусалиме, допросили полицейские.

Официальный представитель движения ХАМАС в секторе Газа Хазем Касем приветствовал действия Алията, трактовав их как ответ на израильские рейды и оккупацию земель.

За 12 часов до этого нападения был совершен теракт у синагоги в еврейском районе Неве-Яаков, жертвами которого стали семь человек. Злоумышленника застрелили через пять минут после убийства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.