Тема:

"Большой шлем" тенниса 10 минут назад

Юниорка Корнеева взяла титул на Australian Open


AP Images

На Открытом чемпионате Австралии, первом в сезоне турнире теннисного "Большого шлема", завершается турнир юниоров. Россиянка Алина Корнеева стала чемпионкой в одиночном разряде у девушек.

Три наших спортсменки дошли до 1/4 финала – Корнеева, Мирра Андреева и Алевтина Ибрагимова. Однако последняя не смогла попасть в четверку лучших, а вот ее подруги стали финалистками.

И Андреева, и Корнеева были "посеяны" в Мельбурне довольно высоко: у Мирры был номер №7, у Алины – №9. Так что предположить, кто окажется сильнее, было сложно. Мало того, девушки играют вместе в парном разряде, так что досконально знают стиль и привычки друг друга.

Финальный матч получился и упорным, и красивым. Первую партию взяла Андреева, уверенно победившая на тай-брейке – 7:6 (7:2). Однако Алина не смутилась столь неудачным началом и смогла восстановить равновесие – 6:4.

Третий сет был на редкость упорным и продлился 12 геймов, в которых чуть лучше была Корнеева – 7:5. Она – победительница Открытого чемпионата Австралии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.