Тема:

Новые территории 1 час назад

ВСУ за десять минут обстреляли четыре населенных пункта в ДНР

Десять ракет и десять снарядов натовского калибра выпустили вооруженные формирования Украины поздно вечером 26 января по донецким населенным пунктам.

По данным представительства республики в СЦКК, в четверг вечером между 22:25 и 22:35 украинская артиллерия и РСЗО нанесли удары по поселкам Минеральное, Каштановое, Яковлевка и по Киевскому району Донецка.

Самая мощная атака пришлась по Каштановому. Туда прилетело десять ракет, выпущенных из РСЗО. По остальным населенным пунктам националисты били 155-миллиметровыми снарядами. За несколько минут до полуночи Киевский район Донецка подвергался артиллерийским ударам еще дважды.

Всего за истекшие сутки было зафиксировано 48 фактов ведения огня со стороны ВСУ. Боевики выпустили по территории ДНР в общей сложности 288 единиц боеприпасов. Под обстрелами оказались жилые районы десяти населенных пунктов.

Ранения получили двое мирных граждан, в том числе 9-летний ребенок. Повреждено 6 жилых домов и 6 объектов гражданской инфраструктуры. Информация о последствиях обстрелов продолжает поступать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.