Тема:

Новые территории 20 минут назад

Наши военные готовы дать отпор любым танкам

Не менее двух десятков боеприпасов выпущено за ночь украинскими боевиками по жилым кварталам города Новая Каховка Херсонской области. Как сообщили местные власти, все снаряды попали в гражданские объекты. Кроме того, ночью военнослужащие ВСУ вновь попытались скрытно форсировать Днепр, но были остановлены российскими подразделениями.

Градус накала боевых действий в дельте Днепра возрос многократно. Реактивная и ствольная артиллерия, минометы и танки не умолкают круглые сутки. В перерывах между работой танкисты изучают уязвимые места немецких и американских машин, с которыми им, возможно, придется встретиться в ближайшем будущем.

"Готовы встретить любые танки – Leopard, Abrams – без разницы. Наоборот, у людей азарт какой-то, надо попробовать разобрать", – говорит командир танковой роты "Сармат".

Украинские боевики постоянно предпринимают попытки форсировать Днепр малыми группами. В это же время бьют по городам на левом берегу. Один из снарядов, какими укратнские боевики обстреливали Новую Каховку, попал по теплотрассе, по тому месту, где она входит в город. Без отопления сейчас остаются несколько социально значимых объектов.

Другие города, расположенные на левобережье, тоже живут под постоянными ударами киевского режима. Очередное попадание в городе Олешки. Улица Ивана Мазепы, 63. Здесь после попадания танкового снаряда погиб мужчина.

Погибших и раненых мирных жителей действительно много, разрушенные дома уже никто не считает. Но, несмотря на это, в труднодоступных районах, в том числе в поселках Новокаховского района, которые находятся практически на передовой, начали свою работу мобильные социальные офисы.

"С нами приехали сотрудники Пенсионного фонда, МФЦ, сотрудники Минсоцтруда, которые на месте оказывают консультационную, методическую помощь, а также произоводят выплаты – социальные и пенсионные", – отметил начальник Управления по предоставлению мер социальной поддержки Министерства труда и социальной политики.

Пенсионерам, маломобильным жителям населенных пунктов, удаленных от районных центров, теперь не придется ехать в город, зачастую рискуя жизнью, чтобы получить доступ к услугам, которые предоставляются в любом многофункциональном центре по всей стране.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.