Тема:

Спецоперация России 28 минут назад

Ожесточенные бои идут на окраинах Угледара

Российские войска занимают новые позиции на подступах к Угледару, ожесточенные бои идут уже на окраинах города, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

"Сейчас на юго-востоке (Угледара) идут самые серьезные бои. Что касается самого Угледара, там достаточно много шахт со связанной подземной инфраструктурой. То есть это усложнит штурмовые мероприятия примерно так, как это было в Мариуполе и Соледаре", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Гагина, находящиеся в самом Угледаре военнослужащие ВСУ представляют собой разрозненные части, собранные достаточно хаотично. "Их там достаточно много, но самая большая проблема у них – это отсутствие коммуникаций и согласованности действий. Поэтому заявление замминистра обороны Украины о том, что украинские вооруженные силы в Угледаре испытывают большие сложности, это на самом деле так", – сказал советник врио главы ДНР.

Говоря о предстоящих поставках ВСУ тяжелых американских танков Abrams, Гагин заметил, что российским военным их "болевые точки" хорошо известны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.