Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

Патрушев: Запад не прекратит прокси-войну против России

США и НАТО не прекратят прокси-войну против России и ее союзников даже по завершении горячей фазы конфликта на Украине. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Ход проведения специальной военной операции на Украине показывает, что США и НАТО намерены и дальше прилагать усилия на затягивание этого военного конфликта", – цитирует Патрушева "Интерфакс".

Секретарь Совбеза уверен, что события на Украине стали результатом многолетней подготовки США к гибридной войне против России.

"В XXI веке, используя нацистский марионеточный киевский режим, коллективный Запад ведет поход против России", – заключил Патрушев.

Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Ее целью президент РФ Владимир Путин назвал защиту мирного населения от преступлений киевского режима. Коллективный Запад встал на сторону Украины, оказывая финансовую и военную поддержку. Накануне США и ФРГ заявили о поставке Киеву партии современных танков. Также западные страны обучают ВСУ работе со своей техникой. Рост вовлеченности западных стран в конфликт на Украине отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.