Запущен механизм саморазрушения Германии

Решением поставить ВСУ танки Leopard 2 канцлер ФРГ Олаф Шольц пересек точку невозврата. Он нарушил свою присягу немецкому народу и должен уйти в отставку, считает главный редактор немецкого издания World Economy Александр Сосновский.

"Запущен механизм саморазрушения. Тот механизм саморазрушения, который сломает всю эту систему", – заявил Сосновский в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он подчеркнул, что Шольц своим решением нарушил присягу гражданам Германии. "Это разрушает то, что немецкий народ пытался все эти годы строить и создавать", – пояснил эксперт.

Также он прокомментировал прозвучавшее ранее заявление министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о том, что страны Европы ведут войну против России. Сосновский отметил, что юридически мирного договора с Германией в настоящее время нет.

"В 1991 году подписанное соглашение ("Два плюс четыре") предусматривало, что этот мирный договор будет подписан, но он до сих пор не подписан", – сообщил Сосновский.

При этом Германия нарушает положения этого соглашения. Например, по нему немцы не могли иметь свою армию и располагать на восточных территориях военные части.

"Объединенная Германия, которой мы дали все возможности для объединения, она сегодня принимает решения, которые фактически нарушают все положения этого соглашения", – уточнил он.

Сосновский обратился к канцлеру с предложением уйти в отставку. По его словам, это позволит сохранить хоть какие-то шансы для социал-демократов в Германии на будущее.

"Жалко будет, если эта партия в очередной раз окажется причастной к развязыванию большой войны", – заключил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.