В Рязани тигрица сбежала с частной территории и напала на мужчину

vk.com/overhear_rzn
vk.com/overhear_rzn
vk.com/overhear_rzn
Рязанские полицейские, спасатели и ветеринары 25 января ловили тигрицу, сбежавшую и частного вольера. К вечеру хищника удалось найти, усыпить и вернуть хозяину. Но, как выяснилось, животное во время самовольной отлучки успело напасть на человека.

Об инциденте со сбежавшей тигрицей в рязанском районе Дягилево в среду сообщило агентство ТАСС. Животное смогло выбраться в город с частной территории, где оно содержалось в вольере. В поисках пропавшего хищника участвовали ветеринары, спасатели и сотрудники правоохранительных органов.

Через некоторое время тигрицу удалось обнаружить. До приезда службы отлова животных сотрудники полиции выставили оцепление, чтобы обезопасить местных жителей. Специалисты, прибывшие на место, усыпили зверя снотворным и вернули обратно в вольер.

Позже стало известно, что животное успело напасть на мужчину. Пострадавшего доставили в больницу с травмами средней степени тяжести. По предварительным данным, его жизни ничего не угрожает.

По данным местных СМИ, эта тигрица сбегает от хозяев уже не в первый раз. Полицейские и сотрудниками Росприроднадзора неоднократно проводили проверки по факту проживания хищника в частном домовладении.

С 1 января 2020 года содержать диких животных в домашних условиях запрещено по закону об ответственном отношении к животным. Однако хозяин хищника утверждает, что тигрицу ему подарили раньше, чем закон вступил в силу, поэтому он продолжал держать ее в вольере на своей частной территории. Обстоятельства случившегося выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.