Тема:

Главные события 9 минут назад

Медведев предложил принять единый статус многодетных


Агентство городских новостей "Москва"

В российских регионах действуют разномастные институты и инструменты поддержки многодетных семей, отметил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. Он предложил принять единый статус многодетной семьи в России, несмотря на финансовые сложности и нежелание централизованно брать на себя какие-либо обязательства, переадресовывая их регионам.

Без такого решения, пояснил Медведев, всегда будет возникать вопрос, когда какие-либо регионы не смогут обеспечить достойный уровень поддержки многодетных по сравнению с другими, если многодетные семьи не живут в богатом регионе. При этом председатель "Единой России" подчеркнул, что речь идет о гражданах единой страны. У страны, по словам Медведева, очень сложный, трудный, драматический период развития страны: мы вынуждены тратить время на известные направления. Такого рода стандарты, продолжил он, должны быть обязательно согласованы.

С этим предложением экс-президент и бывший премьер-министр России выступил на расширенном заседании комиссии генсовета "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи. Впрочем, с такой идеей Медведев выступает не в первый раз. В мае 2021 года он предложил выработать единые стандарты критериев определения многодетной семьи, а также предложил подумать о поэтапном снижении налоговой нагрузки для многодетных семей, напоминает РИА Новости.

Идею Медведева поддержала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. Она добавила, что концепция этих предложенных тезисов очень простая: ребенок – это не минус ресурс, а плюс ресурс для семьи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.