Дани Алвес и тюремная камера становятся все ближе


AP Images

Правоохранители Барселоны нашли новые доказательства того, что бразильский футболист Дани Алвес все-таки совершил сексуальное насилие над женщиной, которая в начале января подала против него судебный иск.

Напомним, что бывшего оборонца "Барселоны", "Пари Сен-Жермен" и "Ювентуса" арестовали без права выхода на свободу до суда на условиях внесения залога. Уже это наводило на серьезные выводы в деле по подозрению в изнасиловании Алвеса. Игроку грозит от 4 до 12 лет тюрьмы.

Теперь же инсайдеры издания El Periodico сообщили, что в деле все больше улик против футболиста и в защиту потерпевшей. В частности, обнародованы подробности первых показаний жертвы, взятые у нее в день происшествия.

На записи с видеокамеры одного из каталонских копов можно слышать, как девушка дает показания, совпадающие с теми данными, что она указала в исковом заявлении и которые она давала правоохранителям спустя 20 дней после события. Алвес, в свою очередь, неоднократно менял показания.

После оказания первой помощи женщина была доставлена в один из госпиталей Барселоны в отделение для жертв сексуального насилия. Судебный врач обнаружил на ее ноге царапины, что может говорить о борьбе с насильником. Также была получена ДНК человека, который напал на потерпевшую, и суд будет требовать проверки Алвеса на этот счет.

Судя по поведению бразильца, он некоторое время не придавал значения всей серьезности происшествия, но теперь, во-первых, нанял известного адвоката Кристобаля Мартелла, а, во-вторых, просит суд о повторном допросе, чтобы, скорее всего, изложить новую и, вероятно, окончательную версию событий. Напомним, что жена игрока не верит в его виновность.

Эксперты считают, что с течением времени 39-летний футболист все ближе к максимальному сроку по данной статье испанского законодательства. И может получить 12 лет тюрьмы. Ранее стало известно, что потерпевшая отказалась от компенсации и намерена засадить насильника за решетку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.