Многострадальный мост во Владивостоке затрещал по швам из-за морозов

Резкое похолодание в Приморье привело к образованию нескольких трещин на Рудневском мосту во Владивостоке. Автомобилисты сетуют на пробитые покрышки, однако сотрудники администрации перекрывать важный путепровод не стали.

На построенном с нарушением регламента мосту образовалось четыре трещины – разошлись деформационные швы. Аналогичная ситуация наблюдалась во время морозов в 2021 году, так что специалисты по итогам предварительного осмотра рекомендовали властям оставить 500-метровый мост через долину Первой речки открытым.

Построенному в 1975 году Рудневскому мосту давно требуется ремонт или полноценная замена, поскольку возводили его с грубейшими нарушениями и открыли в итоге только в 1993-м году волевым решением местных властей. На протяжении без малого 20 лет он был бесхозным, пока в 2012 году администрация города не взяла путепровод на баланс и не провела аварийный ремонт. Сделанное через пять лет обследование показало, что при соблюдении ограничения скорости и нагрузок эксплуатация моста допустима, невзирая на все недочеты, допущенные при строительстве.

Ночь на 24 января стала самой холодной во Владивостоке за минувшее столетие, температура воздуха составила минус 27,6 градуса по Цельсию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.