Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Министр просвещения рассказал о педагогах на передовой

Глава министерства просвещения Сергей Кравцов на совещании Владимира Путина с членами правительства РФ, которое проходит в режиме видеоконференции, рассказал, что в российских учебных заведениях сейчас "развернут свой фронт".

"Педагогам приходится разоблачать различные фейки и провокационные вбросы, бороться с идеологический агрессией в отношении нашей страны и наших детей, защищать их от лжи и дезинформации", – подчеркнул министр.

Недавно на встрече с мобилизованными Кравцов общался с одним из таких настоящих наставников подрастающего поколения.

Это – Геннадий Старунов, преподаватель ОБЖ, который был участником конкурса "Учитель года". В прошлом году он стал победителем премии общества "Знание" за просветительскую деятельность в школе, а сегодня отдает свой священный долг – находится в зоне проведения специальной военной операции.

"Благодаря таким наставникам с большой буквы наши ребята растут патриотами, проникаются, вдохновляются и увлекаются учебой", – убежден министр просвещения.

Он также рассказал, что у нас в России много замечательных педагогов – профессионалов высочайшего класса с твердыми убеждениями и принципами.

Трансляцию совещания ведет канал "Россия 24".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.