Тема:

Главные события 22 минуты назад

Путин напомнил, от чего зависит будущее государства


VisualRian

Президент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства в режиме видеоконференции.

В своем вступительном слове глава государства сообщил, что накануне встретился с главами Минобрнауки и Минпросвещения и обсудил с ними вопросы развития образования.

Президент заявил, что страна "отчетливо осознает" роль и значение учительского труда, поскольку именно педагог формирует основы мировоззрения в каждом человеке.

"От этого зависит устойчивость и стабильность нашего государства", – сказал он в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Также Путин отметил, что за последние два года прием в вузы по педагогическим специальностям вырос. По его данным, рост составил 10 тысяч человек.

Министр просвещения Сергей Кравцов в свою очередь сообщил, что Год педагога и наставника начнется с торжественного открытия в центре знаний "Машук", затем будут проходить различные масштабные профессиональные мероприятия, в том числе ММСО в марте, летний фестиваль наставничества и осенний форум классных руководителей, в котором, по его словам, примут участие более трех тысяч человек. Кроме того, в сентябре состоится большой педагогический диктант и всероссийский урок, посвященный Году педагога и наставника.

Глава ведомства также заверил, что совместные с министерством культуры съемки фильмов, посвященные профессии учителя, продолжатся.

Тем временем пресс-служба Кремля сообщила, что 25 января, в Татьянин день, президент по традиции посетит МГУ имени М.В.Ломоносова. Глава государства пообщается со студентами и осмотрит новый учебно-практический корпус университета, а также ознакомится с планами развития научного кластера "Ломоносов" на Воробьевых горах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.