Тема:

Ситуация на Украине 16 минут назад

На Украине решили уволить ряд глав ОВА и замминистра


VisualRian

Правительство Украины поддержало проекты указов президента об увольнении глав пяти областных военных администраций (ОВА) страны.

Свои посты покинут главы ОВА Киевской области Алексей Кулеба, Днепропетровской – Валентин Резниченко, Запорожской – Александр Старух, Сумской – Дмитрий Живицкий и Херсонской – Ярослав Янушевич.

Кабинет министров также уволил Вячеслава Шаповалова с должности заместителя министра обороны, Ивана Лукерю и Вячеслава Негоду – с должностей заместителя министра развития общин и территорий, а Виталия Музыченко – с поста замминистра соцполитики, сообщается в правительственном Telegram-канале.

В вечернем обращении 23 января Владимир Зеленский сообщил о ряде кадровых решений на разных уровнях власти и в правоохранительной системе, пишет РИА Новости.

Между тем ранее Шаповалов сам подал в отставку с поста замминистра обороны Украины после скандала с закупками в Минобороны. Он отвечал за тыловое обеспечение украинских военных. Глава военного ведомства Алексей Резников просьбу Шаповалова поддержал.

Ранее сообщалось, что минобороны Украины хотят проверить в связи с подозрением в разворовывании государственных средств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.