"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Азаренко сыграет в полуфинале Australian Open с Рыбакиной

Associated Press

Соперницей Елены Рыбакиной в полуфинале Открытого чемпионата Австралии станет белорусская теннисистка Виктория Азаренко. В полуфинале Виктория выиграла у американки Джессики Пегулы.

Определилась вторая полуфиналистка Открытого чемпионата Австралии по теннису. Ей стала белорусская спортсменка Виктория Азаренко.

В четвертьфинале посеянная под 24-м номером Виктория Азаренко играла с третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой. Выиграв первую партию со счетом 6:4, Виктория уверенно победила и втором сете 6:1. Соперницы провели на корте 1 час 47 минут.

Виктория Азаренко вышла в финал, где встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. В карьере Азаренко уже есть две победы на Открытом чемпионате Австралии – в 2012 и 2013 годах.