Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Эксперт – об актуальных задачах фронта

То количество танков, передаваемых западными странами Украине, стратегическую задачу не решат. На что нужно обратить внимание?

"Эффективность танка в общевойсковом бою достигается только комплексным применением всех средств и оружия: авиация, артиллерия, ракетные войска, пехота. В нынешних условиях, когда российская армия неплохо оборудовала свои рубежи, прилично организовала оборону, танковый клин может использоваться только в оперативной глубине, когда прорвут первую, вторую, третью позицию, – только тогда танковый отряд может куда-то дальше двигаться", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Андрей Гурулёв, депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант запаса.

Он добавил, что при сегодняшней обороне российских войск западные танки до переднего края не доедут, либо доедут единицы, остальные пожгут. Наличие противотанковых средств не позволит это сделать, какие бы ни были современные машины. Сто танков точно не решат стратегическую задачу.

Но так как поставки бронетехники Украины будут наращиваться, необходимо обеспечить с запасом весь спектр противотанковых средств.

Андрей Гурулёв посоветовал обратить внимание не на танки, а на поставки артиллерийских систем и поставку для них боеприпасов, так как сегодня артиллерия определяет успех на поле боя.

Эксперт также отметил, что надо продолжать удары по критической инфраструктуре, пора уничтожать пункты управления и мосты.

"Система мобильной связи сейчас на Украине функционирует, если мы её полностью отключим, то это даст нам 70% успеха", – сказал он.

Также, по его словам, необходимо в некоторых районах начинать массированно применять авиацию.

"Не дозировано, а массировано. По всей территории, конечно, не получится, но отдельными районами спокойно можно выбить вражеское ПВО", – добавил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.