Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Яков Кедми: Польша мечтает, чтобы Россия разбила Украину

Какую свою тайну Польша никогда не озвучит? На этот вопрос отвечает израильский эксперт Яков Кедми.

"Польша – лицемерная и подлая в своей политике. Втайне (там этого никогда не скажут) она желает поражения Украине. Только в результате поражения Украины у них есть надежда реализовать свою мечту на "исконные польские земли". Они мечтают, чтобы Россия разбила Украину", – заявил израильский общественный деятель Яков Кедми в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Во-вторых, по его мнению, Польша не готова воевать с Россией, насколько бы она ни была отмороженная – она знает, чем это может кончиться; разве только в составе с кем-то.

"Вот после поражения Украины они будут форпостом, они получат деньги, всю помощь, а иначе на что Польша будет жить? Она и так жила на дотациях. Они знают, что чем больше ты кричишь против России, тем больше тебе дают денег, это отличная статья доходов. А что еще Польша может дать – яблоки?"- задал эксперт риторический вопрос.

Также, по его мнению, Польша искусственно поднимает проблему танков.

"Они ищут оправдание для поражения Украины, которое они уже нутром чувствуют. Тогда они будут искать того, на кого свалить вину, и свалят они ее на немцев", – считает Кедми.

Он добавил, что у НАТО в ближайшие полгода-год нет столько вооружения для Украины, что позволит ей держать оборону.

"Несколько месяцев назад верховный главнокомандующий сказал, что российская армия еще не начинала воевать, вот теперь она начнет воевать, и результаты будут другие", – подчеркнул Яков Кедми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.