Сергей Михеев: сожжение Корана – попытка максимально оскорбить

Российский политолог Сергей Михеев прокомментировал скандальную акцию с сожжением священной книги мусульман в Швеции.

"Иудаизм, христианство и ислам – это три авраамические религии, которые признают единого бога. Нас связывает очень многое. У нас есть святые вещи, издеваться над которыми непозволительно ни при каких условиях", – заявил Сергей Михеев в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По его словам, это даже не акт религиозной борьбы, это попытка обидеть, максимально оскорбить, вызвать ответную агрессию.

"У трех наших религий есть масса разногласий, иногда принципиальных, но есть то, что мы должны защищать все вместе", – заявил эксперт.

Он отметил, что многие прочат России внутренний раздор, межнациональные и религиозные распри – этого не будет.

"Ситуация 90-х годов не повторится. Да, есть попытки раскачать ситуацию, но возврата к тем годам не получится, в том числе потому, что существует религиозный фактор. Если в начале 90-х он не был очевиден, то сейчас он более чем очевиден", – заявил Сергей Михеев.

Эксперт подчеркнул, что Запад откровенно сейчас воюет против христианского мира. И он принципиально против ислама.

"Для абсолютного большинства мусульман очевидно, что такое современный Запад, что такое та власть, которую Запад хотел бы установить в России и что такое война, которая разразится на обломках России", – сказал он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.