Тема:

Спецоперация России 6 минут назад

Шойгу подписал приказ о соцвыплатах для мобилизованных


VisualRian

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ, определяющий порядок ежемесячных социальных выплат мобилизованных граждан. Соответствующий документ от 19 декабря 2022 года был опубликован на официальном портале правовой информации сегодня, 23 января.

Согласно приложению к приказу, выплаты мобилизованным производятся со дня назначения их на воинскую должность до дня освобождения с нее включительно. При подписании контракта о прохождении военной службы в рядах ВС РФ денежные средства начисляются до дня его вступления в силу. За неполный календарный месяц размер выплаты определяется пропорционально количеству прослуженных дней.

В документе также говорится, что ежемесячные соцвыплаты начисляются одновременно с выплатой денежного довольствия. Если же социальная выплата не была осуществлена своевременно или денежные средства поступили в меньшем размере, то деньги будут переведены за весь период, в течение которого у гражданина было право на выплату, но не более чем за три года, предшествовавших обращению за ней.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.